Archiv der Kategorie: Ergebnisse

Weihnachtsskat 2019

Am Dienstag den 10.12.19 fand im Kulturzentrum “Alte Schule” in Adlershof unser diesjähriges Weihnachtsskat statt.
In einem wirklich spannenden Turnier, welches von Harald wieder hervorragend organisiert wurde, konnten sich die Teilnehmer am Ende über tolle Preise freuen.
Sieger unseres Weihnachtsskats wurde in diesem Jahr Horst, Zweiter wurde Thomas S. und Dritte Conny.

Alle weiteren Infos zum Turnier, auch das genaue Endergebnis, findet ihr im Menü “Vereinsevents –> Weihnachtsskat” oder ihr klickt einfach HIER.
Einige Bilder vom Event findet ihr selbstverständlich im Bilderarchiv. Wie immer haben hier nur Mitglieder Zugriff, also wer noch nicht angemeldet ist, sollte dies dringend nachholen.

Denkt bitte daran, dass am 13.12.19 ab 17:30 Uhr unsere diesjährige Weihnachtsfeier stattfindet. Weitere Infos dazu erhaltet ihr hier.

BMM 3. Spieltag Ergebnisse

Am 3. Spieltag hatten wir in der BMM wieder Heimspiele mit allen Mannschaften.
Hier findet ihr eine Übersicht, wie die Mannschaftskämpfe ausgegangen sind.

Unsere 6. Mannschaft hatte an diesem Sonntag spielfrei.

Mattnetz 1 – Landesliga
3. Spieltag – Landesliga 2019/20
3. Spieltag – Landesliga 2019/20
Mattnetz 2 – Klasse 1.2
3. Spieltag – Klasse 1.2 2019/20
3. Spieltag – Klasse 1.2 2019/20
Mattnetz 3 – Klasse 1.4
3. Spieltag – Klasse 1.4 2019/20
3. Spieltag – Klasse 1.4 2019/20
Mattnetz 4 – Klasse 2.2
3. Spieltag – Klasse 2.2 2019/20
3. Spieltag – Klasse 2.2 2019/20
Mattnetz 5 – Klasse 3.1
3. Spieltag – Klasse 3.1 2019/20
3. Spieltag – Klasse 3.1 2019/20

Weitere Infos zum 3. Spieltag der BMM folgen später.
Hier findet ihr die BMM Übersicht auf unserer Website.
Und hier alle Ergebnisse des 3. Spieltag im Script vom Berliner Schachverband.

JBL Heimspiel gegen Reideburger SV

Seit 13:00 Uhr läuft unser Heimspiel in der Jugendbundesliga gegen den Mitfavoriten Reideburger SV.
Hier sind die Aufstellungen:

SV Mattnetz Berlin – Reideburger SV 2,5 : 3,5

Henrik Hesse (S) – Hugo Post 0,5 : 0,5
Bennett Schnabel (w) – Florian Dietz 0 : 1
Bao Anh Le Bui (s) – Marvin Henning 0 : 1
Cecilia Lange (w) – Malte Hundrieser 0 : 1
Marcel Petersen (s) – Arne Seidel 1 : 0
Maximilian Hüls (w) – Justin Schlosser 1 : 0

Weiterlesen

BMM 2. Spieltag Ergebnisse

Am 2. Spieltag der BMM ging es für unsere Mannschaften zu Auswärtsspielen beim SC Zugzwang, Berolina Mitte und der SG Narva.
Hier findet ihr erst einmal eine Übersicht, wie sich unsere Mannschaften geschlagen haben.

Mattnetz 1 – Landesliga

2. Spieltag – Landesliga 2019/20
2. Spieltag – Landesliga 2019/20

Mattnetz 2 – Klasse 1.2

2. Spieltag – Klasse 1.2 2019/20
2. Spieltag – Klasse 1.2 2019/20

Mattnetz 3 – Klasse 1.4

BMM 2. Spieltag – Klasse 1.4 2019/20
2. Spieltag – Klasse 1.4 2019/20

Mattnetz 4 – Klasse 2.2

2. Spieltag – Klasse 2.2  2019/20
2. Spieltag – Klasse 2.2 2019/20

Mattnetz 5 – Klasse 3.1

BMM 2. Spieltag – Klasse 3.1  2019/20
2. Spieltag – Klasse 3.1 2019/20

Mattnetz 6 – Klasse 4 Ost

BMM 2. Spieltag – Klasse 4 Ost 2019/20
2. Spieltag – Klasse 4 Ost 2019/20

Weitere Infos zum 2. Spieltag der BMM folgen später.
Hier findet ihr die BMM Übersicht auf unserer Website.
Und hier alle Ergebnisse des 2. Spieltag im Script vom Berliner Schachverband.

JBL gegen den SV Empor Berlin

Am heutigen Samstag ging es in der JBL seit 13:00 Uhr gegen den SV Empor Berlin.
Natürlich wurde wieder in unserer Festung Rathaus Treptow gespielt und unsere Heimspielstätte war sehr gut vorbereitet!

Das Catering war endlich auch mal Bundesligareif!
Das Catering war endlich auch mal Bundesligareif!

Leider war dieses Buffet nicht für uns aufgebaut, sondern für eine Sitzung der Parteien, die “unseren Rathaussaal” für ihre Zusammenkunft nutzten. 🙂
Aber kommen wir mal zum sportlichen:

SV Mattnetz Berlin – SV Empor Berlin 4 : 2

JBL 3. Spieltag SV Mattnetz - SV Empor 4 : 2
JBL 3. Spieltag SV Mattnetz – SV Empor 4 : 2

Henrik Hesse – Daniel Sulayev 0 : 1
Bennett Schnabel – Julian Nöldner 0,5 : 0,5
Bao Anh Le Bui – Sander Breitzmann 1 : 0
Marcel Petersen – Nikolai Nitsche 1 : 0
Jaroslaw Verbitsky – Luca Mankel 0,5 : 0,5
Luise Schnabel – Alexander Doraszelski 1 : 0


Die Partien laufen seit kurz nach 13:00 Uhr und es sind an einigen Brettern spannende Stellungen entstanden.
Wenn ihr den genauen Verlauf des Mannschaftskampfes nachlesen wollt, bitte auf Weiterlesen klicken.

Weiterlesen